本文へスキップ

Yamanashi Rugby Football Union

高校senior high school


令和元年度全国高等学校総合体育大会
第99回全国高等学校ラグビーフットボール大会
山梨県予選


期日 令和元年10月19日(土)〜11月10日(日)
会場 御勅使南公園ラグビー場Aグラウンド

組合せはこちらをクリックして下さい。




第6回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会
山梨県予選組み合わせトーナメント


期日 2019年6月15日(土)
会場 御勅使南公園ラグビー場

組合せはこちらをクリックして下さい。

試合結果はこちらをクリックして下さい。




平成31年度山梨県高等高校総合体育大会
第67回関東高等学校ラグビー大会山梨県予選


期日 2019年5月4日(土・祝)・8日(水)・9日(木)・10日(金)
会場 御勅使南公園ラグビー場

6月7.8.9日に神奈川県で行われる関東大会に日川高校、東海大学付属甲府高校が出場

組合せと試合結果はこちらをクリックして下さい。

大会4日目 令和1年5月10日(金)御勅使南公園ラグビー場Aグラウンド

 10:30 吉田高校  21 7-5
14-17
 22 日大明誠高校  レフェリー: 雨宮(敬) 詳細

 11:45  日川高校 78 40-0
38-5
 5 東海大学付属
甲府高校
 レフェリー:小高 詳細

大会3日目 令和1年5月9日(木)御勅使南公園ラグビー場Aグラウンド

敗者戦の試合結果はこちらをクリックして下さい。

大会2日目 令和1年5月8日(水)御勅使南公園ラグビー場Aグラウンド

 11:00 東海大学付属
甲府高校
 50 26-0
24-7
 7 日大明誠高校  レフェリー:山下  詳細

 13:00  日川高校 92 36-3
56-0 
 3  吉田高校  レフェリー:小高 詳細

大会1日目 令和1年5月4日(土・祝)御勅使南公園ラグビー場Aグラウンド

 10:30  日川高校 76  36-0
40-7 
 7  甲府工業高校  レフェリー:高良  詳細

11:45   都留興譲館高校  12 7-14
5-12
 26  吉田高校 レフェリー:山下   詳細

 13:00  東海大学付属甲府高校  100 59-0
41-7
 7  笛吹高校  レフェリー:雨宮(敬)  詳細

 14:15  富士河口湖高校 20   0-21
20-7
28  日大明誠高校  レフェリー:深沢  詳細




平成30年度第19回関東高校ラグビーフットボール新人大会
山梨県予選


期日 平成31年1月12日(土)〜2月2日(土)
会場 御勅使南公園ラグビー場Aグラウンド

組合せとその他の試合結果はこちらをクリックして下さい。

1位の日川高校、2位の日大明誠高校の2校が関東新人大会に出場(開催地 茨城県・千葉県)

大会4日目 平成31年2月2日(土)御勅使南公園ラグビー場Aグラウンド
敗者戦
11:30 東海大学付属甲府高校 42 21-7
21-12
19 吉田高校  レフェリー:小高 詳細


大会3日目 平成31年1月26日(土)御勅使南公園ラグビー場Aグラウンド
決勝
14:05 日川高校 63 21-0
42-0
0 日大明誠高校  レフェリー:日野原 詳細
敗者戦
12:55 甲府工業高校 5 0-19
5-12
31 東海大学付属甲府高校  レフェリー:高良 詳細

大会2日目 平成31年1月19日(土)御勅使南公園ラグビー場Aグラウンド

10:45 合同チーム
(笛吹・甲府一・富士北稜)
5 0-29
5-47
76 富士河口湖
高校
 レフェリー:古屋秀樹 詳細

11:55 東海大学付属甲府高校 46 24-5
22-0
5 都留興譲館高校  レフェリー:高良 詳細

13:05 甲府工業高校 14 7-7
7-14
21 日大明誠高校  レフェリー:日野原 詳細

14:20 日川高校 74 36-0
38-7
7 吉田高校  レフェリー:深沢 詳細


大会1日目 平成31年1月12日(土)御勅使南公園ラグビー場Aグラウンド
11:00 日川高校 31 19-7
12-12
19 東海大学付属甲府高校  レフェリー:山本 詳細

12:10 都留興譲館高校 15 10-12
5-26
38 吉田高校  レフェリー:金田 詳細

13:20 合同チーム
(笛吹・甲府一・富士北稜)
7 0-26
7-7
33 甲府工業高校  レフェリー:高良 詳細

14:30 日大明誠高校 28 14-10
14-12
22 富士河口湖高校  レフェリー:小高 詳細




平成30年度全国高等学校総合体育大会
第98回全国高等学校ラグビーフットボール大会
山梨県予選

期日 平成30年10月20日(土)〜11月11日(日)
会場 御勅使南公園ラグビー場Aグラウンド

大会実施要項はこちらをクリックして下さい。

組合せはこちらをクリックして下さい。


優勝 日川高校


準優勝 富士河口湖高校





大会4日目 11月11日(日)御勅使南公園ラグビー場Aグラウンド
決勝
13:05 日川高校 92 31-0
61-0
0 富士河口湖高校  レフェリー:乙幡 栄治 詳細






大会3日目 平成30年11月3日(土)

11:00 日川高校 62 19-14
43-0
14 東海大学付属甲府高校  レフェリー:金田 詳細

13:00 富士河口湖高校 20 0-0
20-0
0 都留興譲館高校  レフェリー:古屋秀 詳細


大会2日目 平成30年10月27日(土)
11:00 都留興譲館高校 76 35-5
41-7
12 吉田高校  レフェリー:山本 詳細

12:15 富士河口湖高校 45 19-7
26-14
21 笛吹高校  レフェリー:金田 詳細

13:30 甲府工業高校 14 0-26
14-14
40 東海大学付属甲府高校  レフェリー:小高 詳細

14:45 日川高校 50 31-0
19-0
0 日大明誠高校  レフェリー:山下 詳細


大会1日目 平成30年10月20日(土)
11:15 合同チーム 0 0-66
0-57
123 日大明誠高校  レフェリー:深沢 詳細
合同チーム(富士北稜・上野原・甲府一)




平成30年度 第5回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会 山梨県予選

期日 平成30年6月16日(土)

カップリーグ1位の都留興譲館高校が7月に長野県上田市菅平高原サニアパークで開催される全国大会に出場
試合結果はこちらをクリックして下さい。




平成30年度山梨県高等学校総合体育大会
第66回関東高等学校ラグビーフットボール大会山梨県予選


期日 平成30年5月5日(土)・5月9日(水)・10日(木)・11日(金)
会場 御勅使南公園ラグビー場・富士北麓公園球技場

組み合わせと試合結果はこちらをクリックして下さい。

大会4日目 平成29年5月11日(金) 御勅使南公園ラグビー場グラウンド

決勝
11:45 日川高校 52 19-0
33-0
0 吉田高校  レフェリー:金田 詳細

3位決定戦

10:30 富士河口湖高校 29 17-14
12-7
21 東海大学付属甲府高校  レフェリー:深沢 詳細

大会3日目 平成29年5月10日(木)敗者戦(25分) 御勅使南公園ラグビー場グラウンド

11:00 笛吹高校 7-43 都留興譲館高校

11:30 日大明誠高校 10-7 甲府工業高校

12:20 笛吹高校 7-33 甲府工業高校

12:50 都留興譲館高校 29-0 日大明誠高校

大会2日目 平成29年5月9日(水)富士北麓公園球技場

11:00 日川高校 59 33-7
26-0
7 富士河口湖高校  レフェリー:金田 詳細

13:00 東海大学付属甲府高校 0 0-24
0-26
50 吉田高校  レフェリー:深沢 詳細

大会1日目 平成29年5月5日(土) 御勅使南公園ラグビー場グラウンド

10:30 日川高校 122 66-0
56-7
7 笛吹高校  レフェリー:金田 詳細

11:45 富士河口湖高校 26 7-14
19-0
14 都留興譲館高校  レフェリー:日野原 詳細

13:00 東海大学付属甲府高校 33 19-10
14-12
22 日大明誠高校  レフェリー:雨宮(敬) 詳細

14:15 甲府工業高校 14 7-31
7-38
69 吉田高校  レフェリー:小高 詳細





平成29年度関東高等学校ラグビーフットボール新人大会
山梨県予選



期日 平成29年12月23日(土)・平成30年1月13日(土)・20日(土)・27日(土)・2月3日(土)
会場 御勅使南公園ラグビー場Aグラウンド 山梨学院大学ラグビーグラウンド

組合せと試合結果はこちらをクリックして下さい。
日川高校と吉田高校は2月10日(土)、11日(日)及び17日(土)、18日(日)に埼玉県熊谷市で開催される関東新人大会に出場

大会5日目 平成30年2月3日(土)3位決定戦 山梨学院大学ラグビーグラウンド
13:30 都留興譲館高校 21 14-12
7-21
33 東海大学付属甲府高校  レフェリー:山下 詳細


大会4日目 平成30年1月27日(土)

11:45 東海大学付属甲府高校 38 12-5
26-0
5 日大明誠高校  レフェリー:大澤 詳細

12:55 都留興譲館高校 19 7-5
12-14
19 富士河口湖高校  レフェリー:古屋 詳細
抽選により都留興譲館高校が3位決定戦に進出
決勝

14:05 日川高校 66 38-7
28-0
7 吉田高校  レフェリー:金田 詳細


大会3日目 平成30年1月20日(土)

13:05 日大明誠高校 5 0-38
5-33
71 吉田高校  レフェリー:古屋 詳細

都留興譲館高校が棄権したため、日川高校の不戦勝

敗者復活戦トーナメント

10:45 笛吹高校 19 5-19
14-26
45 東海大学付属甲府高校  レフェリー:金田 詳細

11:55 富士河口湖高校 54 28-0
26-0
0 甲府工業高校  レフェリー:深澤 詳細

大会2日目 平成30年1月13日(土)

11:00 笛吹高校 17 5-27
12-27
54 都留興譲館高校  レフェリー:山本 詳細

12:10 甲府工業高校 7 7-10
0-31
41 日大明誠高校  レフェリー:雨宮 詳細

13:20 吉田高校 41 17-0
24-0
0 東海大学付属甲府高校  レフェリー:小高 詳細


大会1日目 平成29年12月23日(土)

11:00 吉田高校 29 12-5
17-12
17 富士河口湖高校  レフェリー:金田 詳細




平成29年度全国高等学校総合体育大会
第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会
山梨県予選

期日 平成29年10月21日(土)〜11月12日(日)
会場 御勅使南公園ラグビー場Aグラウンド

大会実施要項はこちらをクリックして下さい。

組合せと試合結果はこちらをクリックして下さい。


優勝 日川高校


準優勝 東海大学付属甲府高校




優勝 日川高校


準優勝 東海大学付属甲府高校

大会4日目 11月12日(日)御勅使南公園ラグビー場Aグラウンド
決勝
13:05 日川高校 73 40-14
33-7
21 東海大学付属
甲府高校
 レフェリー:木下 詳細







大会3日目 11月4日(土)御勅使南公園ラグビー場Aグラウンド

11:00 日川高校 73 33-0
40-0
0 日大明誠高校  レフェリー:小高 詳細

13:00 都留興譲館高校 12 7-17
5-7
24 東海大学付属
甲府高校
 レフェリー:雨宮 詳細


大会2日目 10月28日(土)御勅使南公園ラグビー場Aグラウンド

11:00 富士河口湖高校 0 0-43
0-12
55 東海大学付属
甲府高校
 レフェリー:金田 詳細

12:15 都留興譲館高校 55 24-0
31-7
7 吉田高校  レフェリー:雨宮 詳細

13:30 笛吹高校 7 0-6
7-14
20 日大明誠高校  レフェリー:山下 詳細

14:45 日川高校 71 45-0
26-0
0 甲府工業高校  レフェリー:小高 詳細


大会1日目 10月21日(土)御勅使南公園ラグビー場Aグラウンド

11:15 合同 0 0-39
0-38
77 甲府工業高校  レフェリー:山本 詳細
合同チーム(富士北稜高校・上野原高校・甲府第一高校)



平成29年度第4回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会山梨県予選

日時 平成29年6月17日(土)
会場 御勅使南公園ラグビー場

試合結果を掲載しました。
組み合わせと試合結果はこちらをクリックして下さい。

カップリーグ1位の日川高校が7月に東京都江戸川陸上競技場他で開催される全国大会に出場




平成29年度山梨県高等学校総合体育大会
第65回関東高等学校ラグビーフットボール大会山梨県予選


期日 平成29年5月6日(土)・5月10日(水)・11日(木)・12日(金)
会場 御勅使南公園ラグビー場・富士北麓公園球技場

組み合わせと試合結果はこちらをクリックして下さい。
第1位の日川高校と第2位の東海大学付属甲府高校は、6月3日、4日に群馬県で行われる関東大会に出場

大会4日目 平成29年5月12日(金)御勅使南公園ラグビー場

3位決定戦
10:30 日大明誠高校 19 7-17
12-7
24 都留興譲館高校  レフェリー:大澤 詳細

決勝
11:45 日川高校 49 21-7
28-0
7 東海大学付属
甲府高校
 レフェリー:山下 詳細




大会3日目 平成29年5月11日(木)御勅使南公園ラグビー場

敗者戦(25分)
11:00 吉田高校 24-7 笛吹高校

11:30 富士河口湖高校 26-12 甲府工業高校

12:20 吉田高校 12-7 富士河口湖高校

12:50 笛吹高校 26-12 甲府工業高校

大会2日目 平成29年5月10日(水)富士北麓公園球技場

11:00 日川高校 69 33-0
36-0
0 日大明誠高校  レフェリー:山下 詳細

13:00 都留興譲館高校 7 7-19
0-17
36 東海大学付属
甲府高校
 レフェリー:金田 詳細

大会1日目 平成29年5月6日(土)御勅使南公園ラグビー場

10:30 日川高校 78 45-0
33-0
0 吉田高校  レフェリー:山下 詳細

11:45 日大明誠高校 29 17-21
12-0
21 笛吹高校  レフェリー:圓福 詳細

13:00 都留興譲館高校 52 24-0
28-0
0 富士河口湖高校  レフェリー:日野原 詳細

14:15 甲府工業高校 21 0-36
21-19
55 東海大学付属
甲府高校
 レフェリー:金田 詳細




平成28年度第17回関東高等学校ラグビーフットボール新人大会

期日 平成29年2月11日(土)・12日(日)
会場 御勅使南公園ラグビー場A・Bグラウンド

組み合わせと試合結果はこちらをクリックしてください。


都県対抗戦 山梨県チームの写真をL・spotsから提供していただきました。
試合結果は関東ラグビーフットボール協会のホームページをご覧下さい。
https://www.rugby.or.jp/












平成28年度第17回関東高等学校ラグビーフットボール新人大会山梨県予選

期日 平成28年12月23日(祝金)・平成29年1月7日(土)・14日(土)・21日(土)・28日(土)
会場 御勅使南公園ラグビー場

組み合わせと試合結果はこちらをクリックしてください。

大会5日目 平成29年1月28日(土)
敗者戦
11:30 笛吹高校 0 0-49
0-45
94 都留興譲館高校  レフェリー:山本 詳細


大会4日目 平成29年1月21日(土)

決勝
14:05 日川高校 60 19-0
41-0
0 東海大学付属
甲府高校
 レフェリー:新井 詳細
第1位、2位の日川高校と東海大学付属甲府高校は、2月11日、12日、18日、19日に山梨県、東京都で行われる関東大会に出場

敗者戦トーナメント
11:45 日大明誠高校 0 0-19
0-31
50 都留興譲館高校  レフェリー:山下 詳細

12:55 甲府工業高校 19 5-28
14-12
40 笛吹高校  レフェリー:古屋 詳細

大会3日目 平成29年1月14日(土)

10:45 富士河口湖高校 0 0-19
0-19
38 日大明誠高校  レフェリー:深澤 詳細

11:55 笛吹高校 62 33-0
29-0
0 吉田高校  レフェリー:雨宮 詳細

13:05 東海大学付属
甲府高校
35 14-7
21-17
24 都留興譲館高校  レフェリー:日野原 詳細

14:20 日川高校 153 75-0
78-0
0 甲府工業高校  レフェリー:金田 詳細


大会2日目 平成29年1月7日(土)

11:00 富士河口湖高校 7 0-5
7-19
24 甲府工業高校  レフェリー:金田 詳細

12:10 吉田高校 0 0-61
0-60
121 東海大学付属
甲府高校
 レフェリー:雨宮 詳細

13:20 日大明誠高校 21 7-22
14-21
43 都留興譲館高校  レフェリー:山下 詳細

大会1日目 平成28年12月23日(祝金)

11:00 日大明誠高校 27 10-12
17-7
19 笛吹高校  レフェリー:山下 詳細



平成28年度全国高等学校総合体育大会
第96回全国高等学校ラグビーフットボール大会 山梨県予選



期日 平成28年10月15日(土)・22日(土)・29日(土)・11月6日(日)
会場 御勅使南公園ラグビー場

実施要項はこちらをクリックしてください。

組み合わせはこちらをクリックしてください。



優勝 日川高校


準優勝 都留興譲館高校


優勝 日川高校


準優勝 都留興譲館高校

優勝した日川高校は12月27日(火)から東大阪市花園ラグビー場において行われる、全国大会に出場致します。

大会4日目 決勝 11月6日(日) 御勅使南公園ラグビー場

13:05 日川高校 69 24-17
45-7
24 都留興譲館高校  レフェリー:木下 詳細  経過






大会3日目 10月29日(土) 御勅使南公園ラグビー場

11:00 日川高校 105 47-0
58-0
0 甲府工業高校  レフェリー:金田 詳細  経過

13:00 東海大学付属
甲府高校
12 7-5
5-21
26 都留興譲館高校  レフェリー:日野原 詳細  経過

大会2日目 10月22日(土) 御勅使南公園ラグビー場

11:00 日大明誠高校 5 5-15
0-38
53 都留興譲館高校  レフェリー:大澤 詳細

12:15 東海大学付属
甲府高校
40 14-0
26-7
7 笛吹高校  レフェリー:山下 詳細

13:30 甲府工業高校 46 19-0
27-0
0 吉田高校  レフェリー:金田 詳細

14:45 日川高校 132 64-0
68-0
0 富士河口湖高校  レフェリー:深沢 詳細

大会1日目 10月15日(土) 御勅使南公園ラグビー場

11:15 富士河口湖高校  57 24-0
33-0 
0 合同チーム  レフェリー:金田 詳細
合同チーム 富士北稜高校・上野原高校



平成28年度 第71回国民体育大会 関東ブロック大会


期日 平成28年8月26日(金)・27日(土)・28日(日)
会場 御勅使南公園ラグビー場  山梨学院大学和戸ラグビー場


少年男子

平成28年8月26日(金)
御勅使南公園ラグビー場Aグラウンド

組み合わせその他はこちらをクリックしてください。

9:30
神奈川県 7 7-3
0-17
20 東京都  レフェリー:雨宮康順

10:40 茨城県 31 21-21
10-7
28 埼玉県  レフェリー:日野原 健世


御勅使南公園ラグビー場Bグラウンド

9:30
山梨県 12  0-21
12-19
40 群馬県  レフェリー:新井卓也

10:40
栃木県 26 12-17
14-7
24 千葉県  レフェリー:古屋秀樹



アシックスカップ2016
平成28年度 第3回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会
山梨県予選


平成28年6月18日(土)
カップリーグ1位の日川高校が7月に東京都江戸川区陸上競技場ほかで開催される全国大会に出場

試合結果はこちらをクリックしてください。


平成28年度山梨県高等学校総合体育大会
第64回関東高等学校ラグビーフットボール大会山梨県予選

第1位の日川高校と第2位の都留興譲館高校は、6月4日・5日に埼玉県熊谷市で行われる関東大会に出場

期日 平成28年4月30日(土)・5月7日(土)・11日(水)・12日(木)・13日(金)
会場 御勅使南公園ラグビー場・富士北麓公園球技場

組み合わせと試合結果はこちらをクリックしてください。

大会5日目 平成28年5月13日(金) 御勅使南公園ラグビー場

3位決定戦
10:30 吉田高校 27 12-28
15-21
49 東海大学付属
甲府高校
レフェリー:山下 詳細 経過

決勝
11:00 日川高校 54 26-5
28-12
17 都留興譲館高校 レフェリー:金田 詳細 経過


大会4日目 敗者戦 平成28年5月12日(木) 御勅使南公園ラグビー場
詳細はこちらをクリックしてください。

 11:00  合同(富士北稜高校・上野原高校)  0-45  笛吹高校 レフェリー:小高

 11:30  甲府工業高校  17-12  日大明誠高校 レフェリー:深澤

 12:00  富士河口湖高校  7-21  笛吹高校 レフェリー:金田

 12:30  合同(富士北稜高校・上野原高校)  0-66  甲府工業高校 レフェリー:深澤

 13:00  日大明誠高校  22-7 富士河口湖高校 レフェリー:小高

大会3日目 平成28年5月11日(水) 富士北麓公園球技場

11:00 日川高校 52 19-0
33-3
3 吉田高校 レフェリー:山下 詳細 経過

13:00 都留興譲館高校 45 14-0
31-0
0 東海大学付属
甲府高校
レフェリー:大澤 詳細 経過

大会2日目 平成28年5月7日(土) 御勅使南公園ラグビー場

10:30 笛吹高校 12 12-12
0-21
33 東海大学付属
甲府高校
レフェリー:金田 詳細 経過

11:45 都留興譲館高校 53 26-0
27-7
7 甲府工業高校 レフェリー:雨宮 詳細 経過

13:00 日大明誠高校 24 19-12
5-24
36 吉田高校 レフェリー:圓福 詳細 経過

14:15 日川高校 143 70-7
73-0
7 富士河口湖高校 レフェリー:深澤 詳細 経過


大会1日目 平成28年4月30日(土) 御勅使南公園ラグビー場

12:00 合同チーム 0 0-59
0-64
123 富士河口湖高校 レフェリー:金田 詳細 経過
合同チーム (富士北稜高校・上野原高校)




平成27年度 第16回関東高校ラグビーフットボール新人大会
山梨県予選

期日 平成27年12月19日(土)・平成28年1月9日(土)・16日(土)・23日(土)・30日(土)
会場 御勅使南公園ラグビー場 山梨学院大学ラグビーグラウンド

組合せと試合結果はこちらをクリックしてください。

大会5日目 平成28年1月30日(土) 山梨学院大学ラグビーグラウンド

12:30 都留興譲館高校 22 10-5
12-7
12 吉田高校 レフェリー:金田 詳細 経過


大会4日目 平成28年1月23日(土) 山梨学院大学ラグビーグラウンド

10:45 日大明誠高校 12 12-19
0-21
40 吉田高校 レフェリー:小高 詳細 経過

11:55 都留興譲館高校 26 7-0
19-0
0 甲府工業高校 レフェリー:山下 詳細 経過

13:05 日川高校 77 46-5
31-0 
5 東海大学付属
甲府高校
レフェリー:金田 詳細 経過


大会3日目 平成28年1月16日(土) 御勅使南公園ラグビー場

10:45 日大明誠高校 34 17-19
17-14 
33 笛吹高校 レフェリー:深沢 詳細 経過

11:55 河口湖高校 7 0-28
7-22
50 甲府工業高校 レフェリー:雨宮  詳細 経過

13:05 吉田高校 12 12-14
0-14
28 東海大学付属
甲府高校
レフェリー:金田 詳細 経過

14:20 日川高校 52 19-14
33-0 
14 都留興譲館高校 レフェリー:山下 詳細 経過


大会2日目 平成28年1月9日(土) 御勅使南公園ラグビー場

11:00 都留興譲館高校 82 47-0
35-7 
7 日大明誠高校 レフェリー:山下 詳細 経過

12:10 吉田高校 19 7-7
12-7 
14 甲府工業高校 レフェリー:小高  詳細  経過

13:30 笛吹高校 17 12-14
5-21
35 東海大学付属
甲府高校
レフェリー:金田 詳細 経過


大会1日目 平成27年12月19日(土) 御勅使南公園ラグビー場

11:00  笛吹高校  31 19-0
12-0 
 0  河口湖高校 レフェリー:深沢   詳細




平成27年度全国高等学校総合体育大会
第95回全国高等学校ラグビーフットボール大会
山梨県予選


期日 平成27年10月17日(土)・24日(土)・11月1日(日)・8日(日)
会場 御勅使南公園ラグビー場

組合せと試合結果はこちらをクリックして下さい。

優勝 日川高等学校
準優勝 東海大学付属甲府高校



優勝 日川高等学校


優勝 日川高等学校


準優勝 東海大学付属甲府高校

大会4日目 平成27年11月8日(日) 御勅使南公園ラグビー場Aグラウンド
決勝

 13:05  日川高校  26 12-0
14-5
 5 東海大学付属
甲府高校
 レフェリー:木下 詳細 経過







大会3日目 平成27年11月1日(日) 御勅使南公園ラグビー場Aグラウンド

 11:00  日川高校  101 33-0
68-0
 0 吉田高校  レフェリー:大澤 詳細 経過





 13:00 桂・都留興譲館
高校
6 3-17
3-19
36 東海大学付属
甲府高校
 レフェリー:金田 詳細 経過





大会2日目 平成27年10月24日(土) 御勅使南公園ラグビー場Aグラウンド

 11:00 甲府工業高校  0 0-22
0-33
 55 東海大学付属
甲府高校
 レフェリー:山下 詳細 経過

 12:15 桂・都留興譲館
高校
 38 17-0
21-0
 0 笛吹高校  レフェリー:金田 詳細  経過

 13:30  富士河口湖高校  0 0-26
0-29
 55 吉田高校  レフェリー:大澤 詳細 経過

 14:45  日川高校  136 63-0
73-0
 0 日大明誠高校  レフェリー:小高 詳細 経過


大会1日目 平成27年10月17日(土) 御勅使南公園ラグビー場Aグラウンド

 11:15  合同チーム  0 0-39
0-46
 85 日大明誠高校  レフェリー:小高 詳細  経過
合同チーム 富士北稜高校・上野原高校・甲府第一高校



平成27年度第2回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会山梨県予選

期日 平成27年6月20日(土)
会場 御勅使南公園ラグビー場

試合の組合せはこちらこちらをクリックして下さい。

試合結果はこちらをクリックして下さい。



第63回関東高等学校ラグビーフットボール大会


期日 平成27年6月13日(土)・14日(日)
会場 江戸川区陸上競技場・江戸川区臨海球技場

試合結果の詳細は関東ラグビー協会のホームページをご覧下さい。
http://www.rugby.or.jp/




平成27年度山梨県高等学校総合体育大会
第63回関東高等学校ラグビーフットボール大会予選


期日 平成27年5月9日・13日・14日・15日
会場 御勅使南公園ラグビー場・富士北麓公園球技場

組合せと試合結果はこちらをクリックしてください。

第63回関東高等学校ラグビーフットボール大会出場校

日川高等学校・東海大学付属甲府高等学校


6月12日(金)から6月14日(日) 江戸川陸上競技場他で開催

大会4日目 平成27年5月15日(金) 御勅使南公園ラグビー場

 11:00 桂・都留興譲館
高校
 50 35-14
15-5
 19 吉田高校  レフェリー:大澤 詳細  経過

 12:15  日川高校  38 12-7
26-5
 12 東海大学付属
甲府高校
 レフェリー:金田 詳細 経過

大会3日目 平成27年5月14日(木) 敗者戦 20分1本 御勅使南公園ラグビー場

 11:00  笛吹高校  14-12  甲府工業高校

 11:30  富士河口湖高校 15-14  合同チーム

 12:00  笛吹高校  40-0   富士河口湖高校

 12:30 甲府工業高校  28-7  合同チーム

 13:00 笛吹高校  24-10  合同チーム 

 13:30 甲府工業高校   17-0  富士河口湖高校


大会2日目 平成27年5月13日(水) 富士北麓公園球技場

 11:00  吉田高校  7 7-12
0-43
 55 東海大学付属
甲府高校
 レフェリー:大澤 詳細  経過

 13:00  日川高校  76 33-0
43-0
 0 桂・都留興譲館
高校
 レフェリー:山下 詳細 経過


大会1日目 平成27年5月9日(土) 御勅使南公園ラグビー場

 10:30  日川高校  141 58-0
83-0
 0 笛吹高校  レフェリー:山下 詳細 経過

 11:45 甲府工業
高校
 14 0-31
14-15
 46 桂・都留興譲館
高校
 レフェリー:金田 詳細  経過

 13:00  吉田高校  119 56-0
63-12
 12 富士河口湖
高校
 レフェリー:雨宮 詳細  経過

 14:15  合同チーム  7 7-26
0-55
 81 東海大学付属
甲府高校
 レフェリー:深沢 詳細  経過
合同チーム(日大明誠・甲府商・甲府一・富士北稜)







過去の試合結果・記録はこちらをクリックしてください。